中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交通事故责任认定

来源: 政风热线   作者:卞女士  2018-02-22
南通市海安县角斜镇:年三十父亲骑电瓶车回家,在一个路口左拐时,和对面开来的小汽车相撞。这个路口没有红绿灯。交警问我们是选择简易程序,还是一般程序。如果简易程序,父亲要承担70%的责任,如果选一般程序,父亲是50%的责任。我很困惑。

南通市海安县公安局回复:

收悉省政风行风热线转办的关于卞女士反映交通事故责任认定问题的信件后,我局交警大队迅速组织核查,现将相关查证及处置情况汇报如下: 2018年2月15日15时40分左右,石志敏驾驶苏FL69Q1小型轿车由西向东行驶至海安县角斜镇范堑村十一组路口地段时,遇有卞建生驾驶电动自行车由东向西左转弯向南行驶,两车相碰撞致卞建生跌倒受伤,两车受损。接报警情后,交警大队滨海新区中队民警迅速派员处置,并按照法定程序开展了现场勘查、走访调查等相关工作,于2018年2月22日对该事故进行事故责任认定。该事故中,石志敏承担主要责任,卞建生承担次要责任。 2018年3月10日17时52分,交警大队滨海新区中队负责人通过电话与诉求人卞女士取得联系,据其反映,其只是将该起事故的情况告诉了朋友,其本人并不知晓朋友打热线电话。该卞女士对事故责任认定表示满意。 海安县公安局 2018年3月13日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802220099受理部门:南通市海安县公安局
办结时间:2018-03-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-23 10:37:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-06 11:29:07 南通市纪委已转办
2018-03-06 11:42:29 南通市海安县纪委已转办
2018-03-14 08:54:36 南通市海安县公安局申请办结
2018-03-16 11:38:08 南通市海安县纪委已通过