中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:安置房7年未拿

来源: 政风热线   作者:杨先生  2018-02-26
沛县 7年前拆迁,安置房一直没拿到,现在建好了,还不交房。

徐州市沛县住房城乡建设局回复:

我们对杨先生反映房屋拆迁已7年,至今未安置上房的问题进行了认真地调查了解,具体情况如下: 一、信访反映的主要问题 反映房屋拆迁已7年,至今未给予安置上房问题。 二、调查了解基本情况 经调查了解信访人反映的拆迁地块为汉城国际花苑小区二期地块(原项目建设名称为舞阳家园小区),该地块是沛县的居民聚集区,危房集中、基础设施落后,居民生活环境恶劣,强烈要求拆迁改造。2010年1月11日,住建局发放了该项目的拆迁许可证[拆许字(2010)第01号]。拆迁范围内有被拆迁户786户,拆迁面积109516平方米。 网上反映人杨先生真实姓名杨素海,为汉城国际花苑小区二期地块被拆迁户,拆迁合法建筑面积255.83平方米,现租住在工人新村门牌号12—1,电话联系方式18251637276。 三、处理结果 汉城国际花苑小区二期地块开发企业沛县华宇房地产开发公司委托沛城街道办事处实施被拆迁户上房安置工作,目前开发企业正积极配合消防部门验收,经验收合格后,计划于2018年6月份左右给予安置上房。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201802260006受理部门:徐州市沛县住房城乡建设局
办结时间:2018-03-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-02-27 09:36:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-27 10:18:34 徐州市沛县纪委已转办
2018-03-07 09:48:42 徐州市沛县住房城乡建设局申请办结
2018-03-07 10:16:05 徐州市沛县纪委已通过