中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:东方帝景城物业私设停车场收费

来源: 政风热线   作者:于海军  2018-03-01
东方帝景城物业在东方国贸门前私设停车场收费,城管局领导你们还管不管了。

徐州市邳州市城管局回复:

东方帝景城、东方国贸大厦系徐州东方房地产集团有限公司开发,东方集团公司于2018年1月6日提供相关材料向我邳州市递交开办停车场申请书、营业执照、法人身份证、委托书、土地使用证(邳国用(2010)第03025号)、消防验收证明(徐公消验字[2015]第0212号)、国土资源局出具的宗地图、地下室平面图、停车场日常运营管理方案、承诺书等相关材料。经审核和现场勘察,该停车场土地所有权属于徐州东方房地产集团有限公司,未占用长江路、福州路道路规划红线。我局于2018年1月15日依据《徐州市市容和环境卫生管理条例》第十六条予以核准并经物价部门备案,同意执行市场调节价,该停车场于2018年3月1日开始正式运营。目前,该停车场已委托给东方集团子公司邳州市嘉园物业管理有限公司进行经营管理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803010001受理部门:徐州市邳州市城管局
办结时间:2018-03-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-01 09:40:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-01 11:49:11 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-03-14 15:57:30 徐州市邳州市城管局申请办结
2018-03-15 09:23:04 徐州市邳州市纪检委已通过