设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:徐州市经济技术开发区房产管理处办事效率低、不作为

来源: 政风热线   作者:李朋  2018-03-01
问题描述:徐州市鼓楼区金山桥街道金色年华小区11-3001业主私自大面积砸除承重墙,徐州经济技术开发区房产管理处于2018年1月23日下发整改通知单,要求3001业主2018年1月29日之前恢复原状,后续处理情况徐州经济技术开发区房产管理处不管不问、不跟踪,截止到现在事情还未得到解决,办事效率低下、行政不作为。

徐州市经济技术开发区纠风办回复:

你好,关于你反映开发区金色年华小区拆改承重墙的情况,徐州经济技术开发区房产管理部门接到投诉后已进行现场调查处理,现该户业主已停止装修并进行整改。房产部门已进行下发整改通知单,物业公司已和业主联系,业主表示愿意自行恢复并拿出加固方案。对于该加固方案,由于其他业主提出不同意见,迟迟无法达成共识。现正在和业主协商,能否通过具有资质的加固公司进行加固。目前该案件已上报市房产监察支队进行处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803010005受理部门:徐州市经济技术开发区纠风办
办结时间:2018-03-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-05 16:16:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-05 16:29:22 徐州市纠风办已转办
2018-03-13 15:16:48 徐州市经济技术开发区纠风办申请办结
2018-03-14 14:13:30 徐州市纠风办已通过