设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:高邮市政府工程不进行拆迁赔偿就进行偷挖

来源: 政风热线   作者:王颖  2018-03-02
从2017年11月份起高邮政府就派工程队来进行私下偷挖几次,已打电话举报过。最重要的是政府并未正式提及我们自己公司土地是否拆迁,只有某些个别领导口头说过。当时领导的意思,让我们自己先搬迁让工程队先拆,说不要影响政府工程。但是作为一个普通商人没有这种能力能够自己再购买土地经营公司。后来我们妥协让出门口靠近马路的一块地让政府先进行道路扩展。但是目前政府并没有人与我们商谈公司拆迁之事。前几日,工程队的人假冒水利局说与政府谈妥要将门口拆迁变成风光河,今日就有工程队偷挖。 实属无奈只能在此举报,政府工程被某些人滥用职权如若要拆迁,难道不应该与我们百姓进行商谈进行安排吗。毕竟公司的土地是我们自己用一生的心血花钱购买所得。一个好政府不能被一些有了权利的人所破坏。

扬州市高邮市纠风办回复:

省政风热线平台: 2018年3月6日收到省“政风热线”平台受理群众诉求后,我办高度重视,与市纪委驻市人大纪检组、高邮镇、高邮市水务产业投资集团有限公司进行对接调查。具体情况如下: 诉求人反映的腰庄河整治工程,工程规划设计方案2017年11月通过高邮市2017年第五次规委会项目评审,被列为高邮市2018年度城建“双十”重点工程。2017年12月27日,通过公开投标,确定高邮市水务产业投资集团有限公司、扬州市勘测设计院有限公司、高邮市水利建筑安装工程总公司为联合体中标单位。2018年1月5日,高邮市组织召开项目开工动员推进会,明确了沿线拆迁、清障工作由高邮镇全面负责推进,目前按照审批的规划方案及施工图全面组织河道工程实施,矛盾协调工作同步跟进。 2018年3月9日至14日,腰庄河整治工程拆迁矛盾协调单位高邮市高邮镇与施工单位高邮市水务产业投资集团有限公司对接了相关情况进行,并与诉求人就有关拆迁事宜进行了当面协调,诉求人已表示满意无异议。 高邮市人民政府纠风办 2018年3月14日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803020003受理部门:扬州市高邮市纠风办
办结时间:2018-03-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-05 15:43:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-05 16:12:07 扬州市纠风办已转办
2018-03-14 16:54:22 扬州市高邮市纠风办申请办结
2018-03-16 14:05:58 扬州市纠风办已通过