设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:诉求职工养老保险及薪酬

来源: 政风热线   作者:吴杨  2018-03-06
本人吴杨,男,年龄54岁,1985年被土山镇政府招聘镇计生办工作人员,后被调去多个单位工作{派出所,生猪办。初级中学}。现一直在土山镇城管办工作,我在土山镇政府工作这么多年一直兢兢业业,任劳任怨,不讲条件,服从安排,贡献了我最美好的青春年华,现已年过半百,领低微工资,尚不足已解决个人的生存和养老,至今未按劳动法办理五险一金,无奈特多次向上级领导诉求,至今未得到任何养老福利待遇,也没得到任何明确的答复和解决办法,特此向贵台行风热线反应我的诉求,恳求通过贵台向有关部门反应,落实解决我个人问题。反应人:吴杨

徐州市邳州市土山镇回复:

经调查,吴杨1985年—2006年在土山镇计生办、派出所、生猪办,土山初中等不同单位做临时工,后由于工资不能及时发放回家务农。2015年,吴杨来镇政府反映要求讨个说法,镇政府经研究决定安排其在土山镇城管办临时工作。工资待遇经双方协商以1500.00元/月发放,2016年下半年,经协商,月工资上调300.00元/月。关于养老保险等问题,由于涉及临时人员众多,待镇政府详细调研后,拿出可行方案统筹解决.2018年3月21日,土山镇纪委与吴杨面谈,对于解决方案对方表示满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803060002受理部门:徐州市邳州市土山镇
办结时间:2018-03-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-09 11:24:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-10 12:44:27 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-03-20 15:59:48 徐州市邳州市土山镇申请办结
2018-03-20 16:16:54 徐州市邳州市纪检委已驳回
2018-03-22 09:23:02 徐州市邳州市土山镇申请办结
2018-03-22 16:11:13 徐州市邳州市纪检委已通过