设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:关于在江苏省联通官方旗舰店购买号码不发货事宜

来源: 政风热线   作者:单国峰  2018-03-06
尊敬的领导您好: 首先谢谢您的关注,以上附件是事情相关的凭证,事情的经过是,在购买前联系了联通官网客服,对方表示需要先付款,再给选号码,当我付了款以后,联通客服先说卖完了,没有号码。 经过交涉说只能外地的1111/2222没有页面宣传的6666/8888/9999/,如果不同意可以选择退款。我回复,我只要南京的,联通表示没有。一直陆续沟通无结果。望领导关注,十分感谢!感谢!感谢!

中国联通江苏分公司回复:

我公司双十一通过天猫官方旗舰店开展劲享冰激凌三类靓号促销活动,在活动预售期间用户支付定金,双11当天结清尾款完成订单,即享受预存6800元优先选择三类靓号,含预存款7200元(AAAA(A≠4),月最低消费600元,协议期24个月),活动宣传界面已明确告知活动规则,并提醒用户下单前咨询客服是否有所选靓号。用户11月2日支付100元定金,11月3日联系天猫客服咨询靓号选号事宜,工作人员在线提供三类靓号号码供其选择,用户均不满意。11月11日用户未与我方确认号码的情况下,自行支付尾款6700元完成下单;11月13日工作人员联系用户推荐176、175开头,尾号1111、2222、3333、0000靓号,但用户不满意,要求非176/175号段南京归属的靓号。由于靓号资源有限,工作人员向用户说明可提供非南京的省内靓号选择,用户不同意,故与其协商退单退款处理。我公司联系用户解释说明上述核查情况,请其理解。现用户提出只要南京联通166号段尾号8888的号码,愿意按照我公司靓号规则入网,但希望少带集团用户,也愿意等待号段开放销售后办理,该问题需进一步协调沟通,用户同意 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803060003受理部门:中国联通江苏分公司
办结时间:2018-03-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-07 14:57:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-19 14:19:32 中国联通江苏分公司申请办结
2018-03-19 14:46:00 中国江苏网政风热线栏目组已通过