中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉:南京溧水城建集团对于南京市重点民生工程溧水区市民中心项目未按照计划2017年底完工投入使用

来源: 政风热线   作者:陈先生  2018-03-07
投诉:南京溧水城建集团对于南京市重点民生工程溧水区市民中心项目未按照计划2017年底完工,从2016年4月份开工,截止目前2018年3月份仍未提前完工投入使用。按照这样的进程是不是要到2018年12月份才能投入使用,市民对于此种国资企业没有确保高效率完成,很失望。截止目前仍不知道什么时候交工使用,这种企业太不负责任了,区委,政府也不监督,确保按时保量完成,漠视群众集体利益。 1.最近对于溧水区市民中心建成没有相关报道什么时候投入使用,现在都不宣传了。 2.启动追责程序,重点调查研究,为什么到现在还不能按照预期完成。 3.明确答复什么时候投入使用。

南京市纪委回复:

陈先生您好!您反映的溧水市民中心项目未投入使用的问题,我集团已关注,经核实,现答复如下:溧水市民中心项目因局部使用功能方案调整、多次长时间的环境管控停工、极寒天气等原因对施工进度产生严重影响,根据现状计划5月31日投入使用。后期我们继续加强协调,精心组织,优化施工确保交出优良工程。在此,我们也对给市民造成的不便,表示歉意。感谢您对我集团工作的支持和关心,如有疑问,请联系我集团工作人员。联系人:周先生,联系电话:025-57222285。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803070011受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-03-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-07 14:46:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-12 15:10:31 南京市纪委申请办结
2018-03-12 15:13:57 中国江苏网政风热线栏目组已通过