中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:申请办省社会保障卡,一直没拿到

来源: 政风热线   作者:李先生  2018-03-09
常州武进区湖塘镇 我老婆2015年申请办省社会保障卡,一直没拿到。后说办到了原籍地滨海经开区,但去问又说遗失了。一直拿不到。

常州市武进区纪委回复:

针对信访人李先生于2018年3月9日向政风热线反映的问题的回复: 1.2018年3月14日,湖塘镇人社科与李先生电话联系并询问具体情况后,向其解释了社保卡办理的相关政策和流程。 2.建议李先生按正常流程,必须由其本人去滨海原办卡地去将遗失的社保卡挂失。 3.李先生也可以到湖塘人社科(湖塘人民中路625号六楼)办理新社保卡,但是因没有去原办卡地挂失可能会带来不利影响。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803090006受理部门:常州市武进区纪委
办结时间:2018-03-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-13 15:16:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-15 10:31:01 常州市武进区纪委申请办结
2018-03-15 15:29:13 中国江苏网政风热线栏目组已通过