中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:污水坑堵塞,房管所说此地将拆迁不予清理

来源: 政风热线   作者:陈女士  2018-03-09
南京秦淮区小西湖15号,污水坑堵塞,房管所说此地将拆迁不予清理,以前像这样的老公房都由房管所清理。

南京市纪委回复:

陈女士,您好,针对您所反映南京秦淮区小西湖15号要求尽快清理污水坑的问题,经秦淮区越城集团下属秦淮房产经营有限公司夫子庙房管所认真调查核实,现答复如下:经查,工作人员已上门查看您反映的需要清理的污水坑是一个没有管道的窨井,只要不漫溢,是不需要清理的。工作人员张安云3月13日下午联系您,感谢您对我们工作的理解!如您再遇此类问题,可拨打房管所维修电话52608314,他们会提供及时有效的服务,谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803090016受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-03-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-13 10:40:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-14 19:07:12 南京市纪委申请办结
2018-03-15 09:45:33 中国江苏网政风热线栏目组已通过