设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交通违章处理问题

来源: 政风热线   作者:高仰俊  2018-03-09
我有件事情想咨询一下贵平台,我是宿迁泗阳人我们小区星雨华府门口辅道上被交警划了一排停车的位置,我就把我的车苏BD6011停在划好的停车线以内的区域,在2月27日接到一位交警电话叫挪走,我当时就去挪了,可3月8日收到一个信息,我那个车有违停,我就想不明白,交警划好停车线,车子停在线里边怎么会有违停的违章呢?如果不让货车停,也应该有不让停的标志呀?这样不就成了误导人家多罚款的嘛?我今早上也打了那天叫我挪车的号码,对方说不是他拍上传的,说有可能老百姓也可以啊,还有其他人也可以啊,还是不服就去法院起诉好了,这我就更想不通了,交警划好停车线停车还有违章,那我再想是不是交警在误导我们啊?现在我们也想不通,也无路可走了,只能请求贵平台能给我讨个合理的解释了,非常感谢贵平台,我们小区门口的路道叫北京东路,通知挪车电话叫单延典,不知道是交警还是协警, 注:我审车时间已到,我希望贵平台在审车之前求助你们贵平台帮我讨个合理的解释,谢谢!

宿迁市泗阳县纠风办回复:

感谢广大群众对公安工作的理解和支持。经查询公安交通管理综合应用平台,未发现大型汽车苏BD6011的违停记录。警方于2016年9月1日发布了大型货车城区内全天禁停通告,并在各入城口已设立了大货车城区禁停标志。城区外有大型货车停车场,希望广大驾驶员朋友自觉遵守交通法规,规范有序停放车辆,共同维护良好的道路交通环境,您还可以拨打85245538城区中队货车停放等相关情况。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803090017受理部门:宿迁市泗阳县纠风办
办结时间:2018-03-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-13 10:39:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-14 15:24:22 宿迁市泗阳县纠风办申请办结
2018-03-14 16:56:35 中国江苏网政风热线栏目组已通过