设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:噪音扰民

来源: 政风热线   作者:汤萍  2018-03-10
宝塔桥街道金陵小区新4村14号楼前 有个小广场,天天跳舞,周边全是密集的居民住房,晚上6点多开始一直到9点以后结束,声音非常吵。现在下午也跳,舞曲声音无法让老百姓安静度日,孩子无法集中注意力学习,上班人也得不到休息。已经投诉多次,至今没有解决。请尽快还居民一个安静的居住坏境。

南京市纠风办回复:

汤女士,您好,您来电反映的要求尽快还居民一个安静的居住环境问题,经鼓楼区宝塔桥街道核实,现在答复如下:街道已安排四村社区核实,工作人员尽快劝阻跳广场舞不要扰民,请您理解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803100001受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-03-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-12 10:21:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-14 19:08:05 南京市纠风办申请办结
2018-03-15 09:45:51 中国江苏网政风热线栏目组已通过