中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:单元内群租房

来源: 政风热线   作者:朱鑫华  2018-03-13
秦淮区止马营张公桥小区25号701室,长期群租,80多平内,放了10张高低床,2张大床,住了20多人,脏乱不堪,安全消防存在重大隐患,已向所属派出所反映多次,无人问津。望协调解决。

南京市纪委回复:

朱先生,您好,关于您反映“要求取缔群租房 ”的问题,经朝天宫街道城管队员调查核实,答复如下:对于您反映张公桥小区25号701室群租房扰民一事,朝天宫街道十分重视,已安排城管执法中队协同片警近日到现场核查并处理。您反映的问题,目前正在解决,感谢您对我们工作的关心和支持。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803130007受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-03-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-14 15:06:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-18 16:55:15 南京市纪委申请办结
2018-03-19 10:21:17 中国江苏网政风热线栏目组已通过