中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区出新后导致下水不通

来源: 政风热线   作者:王孝美   2018-03-16
我是鼓楼区小市街道河路道社区汽轮二村37号——17的业主,今年82岁,我的房子原来是单位的,后来自己买下来,2016年年底我们房子出新,出新后,由于此前的窨井被填掉了,导致我现在家中无法下水,两个多月来都要把水倒厕所,向社区单主任反映过,他说是出新办的问题,但是无能为力。请求解决。单主任电话85601115

南京市纪委回复:

王女士,您好!关于您来电反映的问题。经区建设局出新办调查,现答复如下:下水问题已处理好。由此给您带来的不便敬请谅解!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803160003受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-03-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-19 15:51:54 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-24 13:12:35 南京市纪委申请办结
2018-03-26 09:21:09 中国江苏网政风热线栏目组已通过