设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南京市溧水区县道孔枫线开通公交线路问题,当地百姓多次反映均不能实际解决困难,行业主管部门也懒政

来源: 政风热线   作者:陈功亲  2018-03-16
南京市溧水区县道孔枫线开通公交线路问题,孔枫线开通公交线网。如此困难,一直不办理,理由也很多,真是奇怪,截止目前客流调查,线路走向前期工作还没有到位吗?关于公交问题当地政府已于2017年初提交相关报告,为啥到2018年3月仍是不动生色,一年的时间还处理不好前期工作吗,交运局行业主管部门就不介入处理,此投诉件已多次表达当地居民诉求,仍是老样子,是不是需要投诉至市领导信箱,才能够引起重视,为什么没有尽最大努力满足广大群众的出行需求。交运局不是推给城建造路公司,就是推给当地政府,甚至公交公司。 现提出诉求:1、明确行业主管部分交运局答复2、什么原因导致开通公交遇到这么多年诉求都解决不到位的3、“为人民服务”切实的履行政府行政职能,是不是一句空话,努力的方向是什么,4、公交通行明确答复什么时间那一年几月几日前开通,不要笼统的回答预计明年下半年开通等。

南京市纠风办回复:

您好,您要求投诉相关部门不作为的问题,南京溧水交通公共客运有限公司已经办理结束,现将办理结果等情况答复如下:经南京溧水交通公共客运有限公司调查,孔枫线贯穿晶桥、和凤两个乡镇,道路全长9.35公里,其中:孔镇至周王村路段位于和凤镇,全长5.57公里,周王村至枫香岭路段位于晶桥镇,全长约3.78公里,目前,孔镇至周王村路段有陈郭线接送学生线路运行,孔镇至新庄班线途经孔枫线,途经路段约2公里,周王村至枫香岭路段暂无公交线路通达,根据镇村公交开通程序,建议您向当地政府反映,当地政府向区行业部门提交公交线路开通申请,行业部门将会同公交公司进行线路实地勘察,并由当地政府消除安全隐患后,具备客运车辆通行条件后,公交公司将及时梳理车辆人员,结合实际运力情况,适时调整优化镇村公交线路,满足沿途居民出行需要。感谢您对溧水公交的监督与关心,由此带来的不便,敬请谅解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803160010受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-03-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-26 15:11:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-31 15:28:13 南京市纠风办申请办结
2018-04-02 10:31:12 中国江苏网政风热线栏目组已通过