中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:唐洋镇万红村二组违规养鸡厂

来源: 政风热线   作者:朱海青  2018-03-17
根据家中父母的电话得知,违规养鸡厂建在唐洋镇万红村二组68号的民宅之前,直线距离20米左右,正对着本户家中厨房位置的正前方,没有任何防范措施和噪声削弱设备,并且鸡粪臭味散布范围内没法消除。 严重影响家中老父亲和老母亲的正常生活,多次沟通后,养鸡厂人员依然我行我素,且态度恶劣,言语不当,造成老父母亲的各种不便,且周边邻居反映强烈。 希望相关部门本着依法治国的精神,尽快处理这次事件,并希望检查养鸡厂是否有合法合理的手续,是否符合我国的相关法律法规。希望我再次打电话回家时,家中老父母表示问题已经妥善处理。

盐城市东台市唐洋镇回复:

关于201803170004号省政风热线诉求的答复意见 2018年3月17日,我镇万红村2组村民朱海青向省政风热线投诉,反映其住宅前一养鸡场因臭味和噪声困扰其父母亲正常生活一事。接到此信息后,我镇立即组织相关人员到现场调查了解诉求的相关情况,现将具体情况回复如下: 4月2日下午,镇兽医站分工人员和万红村村民委会主任梅卫华、2组组长陈增留一同查看了养鸡场的相关情况。根据调查,该养鸡场位于投诉人居住地门前庄线路南,鸡舍为南北走向,蓄粪池位于鸡舍南端,符合防雨淋、防渗漏的要求,无粪污溢出、直排现象。到场人员当场与养殖场主进行沟通,督促其在饲养管理过程中要加强相关防范措施,减少对周边居民正常生活的影响。 唐洋镇人民政府 二〇一八年四月二日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803170004受理部门:盐城市东台市唐洋镇
办结时间:2018-04-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-19 11:18:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-30 17:03:16 盐城市纪委已转办
2018-03-30 18:01:19 盐城市东台市纪委已转办
2018-04-04 10:25:39 盐城市东台市唐洋镇申请办结
2018-04-08 08:41:54 盐城市东台市纪委已通过