中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房产证一直没办下来

来源: 政风热线   作者:仇文斌  2018-03-20
栖霞区尧化门危旧房改造拆迁住进新房,可新房房产证一直没办下来。到现在有6年了。和栖霞区区长信箱反应了,他们说民营企业自己的问题和他们没有什么关系。就给我几个号码。可电话一直没人接。2016年6月收走了我的拆迁协议。

南京市纪委回复:

2018年3月21日16:57:43平台联系市民,市民表示职能部门已表示5月份会解决,让自己耐心等待,市民认可,表示暂时不需要反映了,审结。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803200002受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-03-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-21 15:26:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-21 17:00:23 南京市纪委申请办结
2018-03-21 17:15:01 中国江苏网政风热线栏目组已通过