设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:果园征收

来源: 政风热线   作者:赵保兵  2018-03-20
我今反应宿迁市泗洪县龙集镇河口村委会,在征地工作上,不按国家政策办事的违规行为。我叫赵保兵,是龙集镇河口村人。2014年5月20号,我承包了村里50.6亩的流转土地种植桃树,并与村委会签订了为期十年的承包合同。今年镇里搞绿色长廊保护水源建没,要征收我的果园。征收我们不反对,但是河口村委会,在对我的果园征收中违规操作,不按国家政策办事。不对我的桃园进行经济产值进行评估,给予合理的补偿,而是告诉我只给30元一棵的补偿标准。说这是按政府的规定执行的。这让我很茫然,我种植了四年的桃园,这几年光投本就有近二十万多万元,并且去年己有了收益。而村支书却告诉我是30元每棵的补偿标准,这真令人不解,这简直就是典行的涉黑行为,强买强卖坑农害农呀!我不认同他们的补偿标准,到村委会 协商,但都没有一个结果。如今村委会单方强行解除了我的承包合同。对他们这种违法行为我请求上级政府能为民作主,给我一个公平,公正的补偿结果。

宿迁市泗洪县龙集镇回复:

赵保兵市民你好:今年全县范围都在建设百河千渠联通工程需要疏浚清障,我镇正在承建市级重点民生工程,涉及百万人民饮用水安全的成子湖饮用水源地绿色廊道建设工程,你的果园影响了重点工程建设。以上工程下一步能否得到顺利进行,需要你的大力配合、理解与支持。标准是公开的,如有疑问请到镇征收办或河口村咨询。感谢你对工作的理解支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803200006受理部门:宿迁市泗洪县龙集镇
办结时间:2018-04-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-21 15:22:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-21 15:25:45 宿迁市泗洪县纠风办已转办
2018-04-04 11:15:33 宿迁市泗洪县龙集镇申请办结
2018-04-08 18:18:20 宿迁市泗洪县纠风办已通过