设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:建议在桥北火炬南路和丽岛路附近,划设路边收费停车位。

来源: 政风热线   作者:戴先生  2018-03-21
建议在桥北火炬南路和丽岛路附近,划设路边收费停车位。 长期以来,周边弘阳多个楼盘大量人口,各小区内泊位完全不够用,前期设计规划不足。而路边停车已然成为潜规则,且城管交警也会经常来处理违停车辆。比如旭日华庭西门,每天都有大量车辆停在路边,车主没办法找到停车位,有家也难回。 我建议有关部门综合考虑,1.可以在火炬南路和丽岛路附近划设路边收费停车位。2.如果有条件,协调各方资源,建设机械车库,利用空间资源。3.清理周边道路长期摆放的僵尸车。

南京市纠风办回复:

戴先生、您好,关于您反映的建议在桥北火炬南路和丽岛路附近,划设路边收费停车位的问题,经江北新区市容执法中队调查核实,答复如下:我中队将进行现场调查,根据《南京市停车场建设和管理办法》规定,行车位设置需由公安交管部门进行审批,由公交交管部门根据道路交通,通行安全等实际情况决定是否能够设置,我中队根据现场调查结果向交管部门进行审核,一旦批复,将进行施划;若公安交管部门不予回复,敬请谅解,我们也将在附近道路尽可能增设停车泊位,缓解停车困难问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803210007受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-03-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-26 15:10:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-31 15:29:57 南京市纠风办申请办结
2018-04-02 10:31:00 中国江苏网政风热线栏目组已通过