设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:芳草园小学旁污水满溢,臭气熏天

来源: 政风热线   作者:刘敏  2018-03-22
我是南京月光广场的住户,一年前反映投诉的问题,至今未能解决,没办法想请您帮忙。位于草草场门桥下芳草园小学旁污水满溢,臭气熏天。我多次电话反映,至今问题没能解决。期盼!

南京市纠风办回复:

您好!南京水务集团经过认真核查,现就您提出的问题回复如下:目前已安排工作人员定期抽水,确保路面无积水。南京水务集团承诺后期会不断完善服务,给您带来不便深表歉意,感谢您对我公司工作的理解与支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803220002受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-26 14:52:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-03 19:59:42 南京市纠风办申请办结
2018-04-04 15:04:29 中国江苏网政风热线栏目组已通过