设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉 江苏省高速联网营运管理中心 关于ETC服务上的问题

来源: 政风热线   作者:沈齐  2018-03-22
事情经过: 1.我单位在使用”票根“APP时(ETC过路费开发票用),需要做一些基本的注册,但系统一直提示”预留手机号码与发行方不一致。从而无法继续我要的功能。按APP提示的“致电发行方‘025-96777,从春节前开始拨打,至今未能有幸与服务人员通话(排队人数一直在15-30人之间)。 2.在苏通卡官网上,我以”单位用户“注册帐号,但一直提示”身份认证失败“。无法继续相关业务。 我要投诉以下几点: 1.该公司所提示的 电话服务与网站服务如同虚设,不仅没能帮用户高效解决问题,反而让业务似是而非。 2.该公司所提供的 电话语音服务,一直处于15-30人的排队中,行同虚设。 3.拨打该公司 昆山分点(昆山苏通卡客服中心)电话:0512-55261528,几乎忙线,偶而拨通,也是一些无用的人工语音。 4.之前在办理ETC卡的时候,我按该公司要求的留下了正确的信息,而今在APP中官网注册时,又提示各种不对。建议该公司检讨 资料录入的准确性与程序的功能性,不要让客户一趟一趟的跑营业点,浪费用户资源,社会资源。 建议事项: 1.该公司应该认真学习中共中央政治局关于改进工作作风密切联系群众的规定(八项规定),切实从人民群众的角度去学习“什么是服务”以及“应该如何为人民群众提供服务”。

江苏省交通控股集团回复:

交通控股公司将相关诉求内容转至负责ETC服务的通行宝公司。通行宝公司近日向交通控股公司反馈,投诉的问题已经得到完满解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803220003受理部门:江苏省交通控股集团
办结时间:2018-06-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-26 14:51:52 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-06-28 16:57:54 江苏省交通控股集团申请办结
2018-06-28 17:14:24 中国江苏网政风热线栏目组已通过