中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:徐州移动虚假宣传误导消费者

来源: 政风热线   作者:王先生  2018-03-24
2018年3月21日,徐州移动发布“移动不换号全民升级不限量”的公告,同时以“家庭不限量128元套餐”为例加以说明。但是,我于3月22日到移动公司主营业厅办理,营业员以尚未开通办理业务为由不予办理。3月24日,经短信询问可以办理后,我再次来到营业厅,营业员告诉我必须办理两个新的副卡,才能办理128的套餐,否则不予办理。徐州移动这种做法,是典型的虚假宣传、误导消费者,我家的手机都是十几年的移动号,我不想换号码,如果想换号,我们全家的号码早已经换成电信的了,何必等到现在。我就是看着“不换号”才不惜跑两趟去办理升级业务,但是徐州移动却不给办理。因此向省公司反映,要求徐州移动切实履行公告的义务,停止误导消费者,无条件为我办理128元家庭不限量套餐。

中国移动江苏分公司回复:

客户于3月24日向我们反映此问题,查证中,客户又向贵处反映。 此次接转办投诉,我们非常重视,安排专人详细查证。经查,客户所述活动为我公司推广的2018徐州二季度不限量套餐升级优惠活动,活动内容:特邀客户升级办理158元任我用家庭版套餐赠送180元话费,自活动办理次月起分6个月返还,每月可获赠30元话费。话费返还后套餐低至128元/月。因此业务为家庭套餐,订购本套餐用户,可订购家庭副卡,客户如无使用需求可以选择不办理家庭副卡。因客户号码目前为家庭账户副号码,如有办理需求可以由主号码到营业厅办理,同时我公司可联系营业厅做好接待工作。 查明情况,4月3日工作人员联系客户解释以上查证情况,并就前期营业厅咨询过程中,如沟通中给其带来误解之处向其表示歉意,客户表示考虑后暂不办理,对我公司处理无异议。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803240002受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2018-04-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-26 10:41:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-03 15:26:35 中国移动江苏分公司申请办结
2018-04-03 15:28:31 中国江苏网政风热线栏目组已通过