中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:盐城大丰住建局沙春生同志滥用职权,颠倒办事程序

来源: 政风热线   作者:高仕菊  2018-03-25
我叫高仕菊,身份证号320926197912175524,我实名举报盐城大丰住建局沙春生同志滥用职权,颠倒办事程序。 2017年12月28日,经过有关部门审批、公示、抽号等程序,我家申请到德惠花园经济适用房购买资格。2018年1月8日我家办理缴纳房款手续时,大丰住建局保障办的沙春生同志告诉我,必须首先腾出大丰区政府照顾解决我家的拆迁安置房,才给我们办理缴纳房款手续。 《大丰市市区经济适用住房分配销售管理办法》第15条规定:经济适用房只有在“购买后”,才将不享受保障性住房政策;而并不是经济适用房在“购买前”,就先不享受保障性住房政策。 我多次与 沙春生 同志据理力争,纵使要求我们腾退安置房,也应当在经济适用房具备居住条件以后才能腾退。否则,这边取得购买资格,产生住房房号,才要缴费,那边就让腾退安置房,请问,退出安置房后住哪儿去? 但是,沙春生同志目无法纪仗势欺人,滥用手中的权力,颠倒办事的程序,逼迫我首先退出安置房,才让我购买经济适用房。

盐城市大丰区住房城乡建设局回复:

一、根据《大丰市市区经济适用住房分配销售管理办法》(以下简称《办法》)第十五条规定,申请人在办理经济适用房缴款领取房屋钥匙时应当办理公租房退租手续。 《办法》第十五条规定:经济适用住房每户限购一套,购买后将不再享受公共租赁用房、租赁补贴等保障性住房政策。 申请人认为:《办法》所指“购买后”是指购买行为发生以后,即购买行为的完成与终结。故认为在还没有缴款、领取经济适用房钥匙之前不能认为其已完成购买行为。被申请人无权要求其退出公租房。 申请人的理解仅是字面上的推论。《办法》的本意在于经济适用房和公租房都是保障性住房,每户只享受一套、一种而不能重复享受,不应存在一户在享受经济适用房的同时还保留公租房的情形,保障住户在取得经济适用房的同时即应退出原有的公租房,而不应当在购买经济适用房和退出公租房之间存在时间差。对于条文理解上的争议,《办法》第十八条规定:本办法由市住建局负责解释。应发文单位大丰区政府的要求,大丰区住建局对《办法》第十五条该部分内容作出解释,即:“对在申购经济适用住房时,正在享受公共租赁住房、住房补贴等住房保障性政策的家庭,在提交申请,经住建、公安、民政等部门联合审查公示取得购买资格,按程序产生经济适用住房房号后,在办理缴费入住手续的同时,退出正在享受的公共租赁住房或停止享受租赁补贴等住房保障性政策。”该解释印证了我局保障办的理解是正确的。 二、我局保障办的处理并不违反《办法》的规定。 郁宇户申购经济适用住房,经审查已获得购买资格,且已确定房号,盐城市大丰区振城建设有限公司作为经济适用住房的开发建设方已于2018年12月28日向郁宇户发出《缴款通知书》,明确告知郁宇户在一次性缴清房款后即领取房屋钥匙,即缴纳房款和领取经济适用住房钥匙同步完成。根据《办法》精神及其解释,郁宇户应在缴款、领取钥匙的同时也完成退出公共租赁住房的义务。我局保障办在此环节告知振城建设有限公司要求购房户同时完成上述退出公租房手续并无不当 综上,我局保障办无意限制郁宇户购买经济适用住房的权利,但该项权利的行使不能破坏保障性住房不重复享受的原则。即使经济适用房购房户完成了前期申购、审查、取得购房资格、取得房号甚至签约并缴清房款等一系列购买手续,但只要没有退出原享受的公租房或其他保障性住房政策,我局保障办就有权不同意交付经济适用房。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803250006受理部门:盐城市大丰区住房城乡建设局
办结时间:2018-04-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-26 09:59:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-30 17:02:51 盐城市纪委已转办
2018-04-02 10:59:51 盐城市大丰区纪委已转办
2018-04-20 13:17:29 盐城市大丰区住房城乡建设局申请办结
2018-04-23 09:56:01 盐城市大丰区纪委已通过