中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:宿迁市宿城区幸福南路首席KTV应依法取缔

来源: 政风热线   作者:朱海波  2018-03-27
宿迁市宿城区幸福南路首席KTV,已经营业,但是根据《娱乐场所管理条例》第七条第一款第二项和第二款之规定,娱乐场所不得设置在居民住宅区和学校、医院、机关周围,首席KTV的离绿装豪庭居民住宅小区只有20米,距怡景华庭小区约50米,距宿迁市实验小学约150米,明显违反法律的规定,依法应予以取缔,并对颁发营业许可人员进行问责。

宿迁市宿城区纪委回复:

朱先生您好,您反映的宿迁市宿城区幸福南路首席KTV场设置不合理、噪音扰民问题已收悉,经宿城区文广新局分管领导与文化市场综合执法大队人员现场调查处理,现回复如下: 一、关于首席KTV《娱乐营业证》办理相关情况 根据宿迁市政府《关于印发宿迁市精简工商登记后置审批项目工作方案的通知》(宿政发〔2016〕114号)要求,自2016年11月8日起,将歌舞娱乐场所行政许可暂停调整为信用承诺管理。2017年9月22日,宿城区鼎盛娱乐会所向宿城区文广新局提出办理《娱乐经营许可证》的申请,并提供了宿城区市场监管部门颁发的《营业执照》,宿迁市消防支队宿城大队颁发的《公共聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》,宿迁市环境保护局《关于宿城区鼎盛娱乐会所环境影响报告表的批复》以及房产证明等相关材料。2017年9月23日,宿城区文广新局执法人员对宿城区鼎盛娱乐会所开办情况进行了现场核验,发现该场所为独立商业用房,场所面积3480平方,共有KTV包间29间,距离宿迁市实验小学230米。根据《娱乐场所管理条例》的相关规定,宿城区文广新局于2017年9月25日为宿城区鼎盛娱乐会所办理了《娱乐经营许可证》。 二、关于噪音扰民调查处理情况 2018年4月2日晚,宿城区文广新局文化市场综合执法大队执法人员对位于幸福南路的鼎盛娱乐会所(首席KTV)存在噪音扰民情况进行现场核查。执法人员对绿洲豪庭小区居民和场所周边现场进行实地勘查,现场发现该场所在经营过程中涉嫌存在噪音扰民现象。针对存在问题,宿城区文广新局要求场所做出如下整改:(一)严格控制营业时间;(二)采取切实有效措施。 4月6日晚,宿城区文广新局执法人员再次到鼎盛娱乐会所(首席KTV)进行检查,场所已经整改到位。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803270004受理部门:宿迁市宿城区纪委
办结时间:2018-04-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-27 16:06:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-08 15:14:31 宿迁市宿城区纪委申请办结
2018-04-08 16:44:06 中国江苏网政风热线栏目组已通过