中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:化粪池严重外溢

来源: 政风热线   作者:李芳云  2018-03-28
我是徐州泉山区吴庄报社宿舍1号楼住户,我们1号楼化粪池严重外溢,10个水表箱已被污水淹没,居民饮用水部分已受到污染,这种情况已长达半年之久,期间我们多次向成功物业公司及报社后勤部反应,他们互相推委,至今已造成污水外溢到小区路面,臭气熏天,严重影响了我们的生活,及身体健康。恳请贵台,予以正面报道,督促相关部门予以尽快解决。在此代表一号楼60户住户叩谢!

中国江苏网政风热线栏目组回复:

不在受理范围,已转交省12345政府热线处理,请静待回复。“政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803280015受理部门:中国江苏网政风热线栏目组
办结时间:2018-03-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-29 11:06:50 中国江苏网政风热线栏目组已办结