设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:中海项目工地晚间施工,扰民

来源: 政风热线   作者:冯女士  2018-03-29
南京鼓楼区 我住二板桥附近的润泰华府小区,旁边中海项目工地晚间施工,扰民。

南京市纠风办回复:

您好,您反映的问题,经鼓楼区环保局调查核实,现答复如下:经查是南京紫金鼓楼科技创业园项目,区环保局已要求该工地依法施工,文明施工在未取得夜间施工许可的情况下不得施工,施工方负责人表示按环保要求落实。同时建议您在22:00-6:00时段直接拨打12369环保热线。感谢您对鼓楼环保工作的理解。同时建议您在22:00-6:00时段直接拨打12369环保热线。感谢您对鼓楼环保工作的理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803290012受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-30 10:52:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-09 14:38:55 南京市纠风办申请办结
2018-04-09 15:43:27 中国江苏网政风热线栏目组已通过