中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农用地上建起了高楼

来源: 政风热线   作者:胡先生  2018-03-29
盐城滨海界牌镇 300多亩土地由村里流转给了老板做生态园项目,里面建了高楼,允许吗?

盐城市滨海县界牌镇政府回复:

胡先生所反映的问题位于我镇官庄村境内,2015年官庄村与群众签订土地流转合同,用于发展生态观光旅游农业。2016年该项目取得县发改委立项,手续合法。其所反映的建高楼系该项目的游客接待中心,主楼两层,局部三层,并不存在建高楼的问题。同时,我镇已成立工作组,到官庄村与相关群众对接做好解释工作。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201803290014受理部门:盐城市滨海县界牌镇政府
办结时间:2018-04-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-03-30 10:51:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-03-30 17:02:15 盐城市纪委已转办
2018-03-30 17:25:50 盐城市滨海县纪委已转办
2018-04-13 14:43:00 盐城市滨海县界牌镇政府申请办结
2018-04-23 18:14:48 盐城市滨海县纪委已通过