设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:学校晚上补课,导致校门口严重路堵

来源: 政风热线   作者:周先生  2018-04-02
最近,南京市中华中学河西分校晚上补课,导致兴隆大街每晚的9:00到9:30期间严重堵车,乱停车现场严重,非常不安全,十分影响市民的出行。我们向12345反映多次,却一直无果,希望辖区交警大队能真正重视起来,更希望中华中学能加强学校管理,自查是否涉嫌违规补课,倡导家长文明停车。

南京市纠风办回复:

1.要求查处违规补课:中华中学是寄宿制学校,晚上有晚自习,走读学生自愿参加,符合上级规定。市民反映道路拥堵问题,学校将积极配合交警进一步加强做好学生和家长交通宣传和道路管理。 2.要求加强交通管理:您好,感谢您的来电和对市12345呼叫中心的信任,根据您反映的情况南京市交管局现答复如下:首先感谢你对交通管理工作的关心,根据您所反映情况,经交警四大队核实,四大队已安排民警加强学校门前交通管理,保证道路的正常交通通行。再次感谢您对交管工作的支持和理解。谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804020006受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-02 10:41:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-13 08:10:06 南京市纠风办申请办结
2018-04-13 10:31:49 中国江苏网政风热线栏目组已通过