设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:修路三年来以租代征

来源: 政风热线   作者:李先生  2018-04-03
睢宁县开发区 有一条路叫鸿禧路,2011年修时以租代征了我们的土地,说三年后完善征地手续,但现在一直没有征地。

徐州市睢宁县金城街道回复:

来信人您好: 接到您的诉求信件后,我们迅速安排相关单位进行核实调查,现将核查情况向您回复: 开发区管委会因建设需要,于2008年8月征用开发区红光社区李一组、王一组、王中组土地约45亩建设鸿禧路,该地块符合土地利用总体规划。目前由开发区按每亩1200元租用,租金每三年增加10%,并已发放到位,不拖欠农民租金。对反映的问题开发区国土资源所已经上报开发区管委会,下一步准备将该地块征收报批,同时按规定做好土地征收补偿工作。 感谢您对街道工作的理解与支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804030006受理部门:徐州市睢宁县金城街道
办结时间:2018-04-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-03 15:36:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-03 15:41:20 徐州市睢宁县纠风办已转办
2018-04-08 16:41:29 徐州市睢宁县金城街道申请办结
2018-04-08 17:01:59 徐州市睢宁县纠风办已通过