设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:关于社保卡

来源: 政风热线   作者:周建  2018-04-07
农保问题,大女儿农保卡办理下来了,找不到取卡地方,村里没有,社保中心没有,互相踢皮球让我去找,小女儿农保钱交过了,信息采集没有,我来回跑社保中心,好几趟,都找不到原因,

徐州市邳州市人社局回复:

经我局工作人员与诉求人电话联系得知,诉求人大女儿的社保卡已经在其村委会领取,小女儿的社保信息也已在昨天采集,待制卡完成后,将会以短信的方式告知诉求人。有疑问可致电社保卡办理中心电话051686255170. 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804070007受理部门:徐州市邳州市人社局
办结时间:2018-04-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-08 16:52:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-08 17:02:07 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-04-13 14:47:17 徐州市邳州市人社局申请办结
2018-04-13 17:43:01 徐州市邳州市纪检委已通过