设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:苏州新区人防地下车库工程导致居民楼多处裂缝

来源: 政风热线   作者:李升春  2018-04-08
尊敬的领导: 我是苏州市高新区狮山花苑一幢住户,离居民楼不到十米的正前方正在挖十几米深,几千平方米的地下车库,项目名称是天狮公园人防工程,实际是三百多车位的地下车库,一直是夜间都在施工,现在是凌晨三点多机器轰鸣,噪音扰民,最严重的问题是开工到现在不到一年,我们的房子已经有多处裂缝。我们多次向市民热线12345求助,没有得到解决,请领导帮忙因为前面挖深坑导致我们房屋裂缝,要找谁维权呢?我们是申诉无门啊,再这样下去我们的房屋要变成危房了,生命财产都得不到保障啊!

苏州市高新区纪工委回复:

李先生:你好! 根据你反映的内容,我们对相关情况进行了了解,现答复如下: 接到来信后,区住建局进行了现场勘查并组织召开现场会。经了解,区住建局要求建设工程相关单位加强现场管理,降低噪音,减少不必要的夜间施工,将噪音污染降到最低程度;同时,区住建局要求相关单位严格施工,如因施工产生房屋裂缝,将组织人员进行修复。上述情况已与你本人联系,你表示比较满意。施工中如仍有疑问,请询区住建局安监站工作人员,联系电话:68753735。此复。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804080001受理部门:苏州市高新区纪工委
办结时间:2018-05-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-08 16:49:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-23 11:07:59 苏州市纪委已转办
2018-05-14 09:35:35 苏州市高新区纪工委申请办结
2018-05-18 18:00:36 苏州市纪委已通过