中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:广陵区城管不作为

来源: 政风热线   作者:王  2018-04-08
举报广陵区元宝附一巷15号违章建楼,城管没有依法拆除违章建筑,违建人还对我进行人身恐吓,城管严重不作为。

扬州市广陵区城管局回复:

收到举报件后,我局高度重视,立即派局东关城管大队调查处置。 2018年4月13日9:38分,东关大队工作人员通过13040756026号码联系举报人核实有关情况,对方称其在浙江台州,未举报过元宝附一巷15号违建问题。 经查: 元宝附一巷15号的产权人是张克明,2006年去世,因子女矛盾目前未明确房屋产权人,实际居住人是其子张红根。该户用地面积68.3平方米,三间一厢,建筑面积59.75平方米,砖混结构一层。2018年3月23日,我局东关大队接到举报,反映元宝附一巷15号有人建房,立即派工作人员至现场查勘,发现该处正在建房。工作人员当场下达《停止建设、核查通知书》【扬广城执停字(2018)0001778号】,责令当事人停工,并要求至东关大队接受调查。后当事人张红根向东关大队提供了该户《房产证》、《土地证》及《扬州市房屋安全鉴定报告》【扬房鉴字(2018)第12012号】,称其是对该处房屋进行危房翻建。 在张红根翻建过程中,其北侧邻居担心其进行加层建设,并向我局进行举报。东关大队工作人员立即提醒张红根不得在翻修过程中加建改建并加强了巡查,告知其如出现加建改建情况,将依法查处。截止目前,张红根未有加建改建行为。后来,在厢房翻建过程中,张红根又因高度和开窗问题与其东侧邻居产生矛盾,东关大队工作人员责令张红根立即整改,目前张红根已整改到位。 经了解,在张红根因厢房翻建与其东侧邻居产生矛盾后,属地街道、社区工作人员对双方进行了调解,目前矛盾已消除。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804080007受理部门:扬州市广陵区城管局
办结时间:2018-04-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-08 16:45:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-10 15:00:22 扬州市广陵区纪委已转办
2018-04-20 17:09:28 扬州市广陵区城管局申请办结
2018-05-07 15:12:21 扬州市广陵区纪委已通过