设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:沭阳赵大庄村:搞路带渠,岂能毁坏村民财物?

来源: 政风热线   作者:刘永华  2018-04-08
2018年4月4日下午,沭阳县马厂镇赵大庄村搞路带渠,事先没和村民协商好赔偿的情况下,雇挖掘机私自将本村夏营组村民刘某所种的庄稼【小麦】(一家人靠粮食维持生计)和白杨树毁坏,致使村民刘某损失近千元。为此,村民希望沭阳有关方面重视,能给我们一个说法!

宿迁市沭阳县马厂回复:

你好,经调查,2017年11月份,马厂镇赵庄村接到县水利部门通知,将于2018年3月进行河道清理,因河道两侧树木影响施工,由农户自行清理,赵庄村组干部已通知相关各农户,反映人刘某于2017年3月种植的3棵树木,没有自行清理,且树木较小,施工队将其挖除,根据水利部门文件精神,不予以补偿。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804080009受理部门:宿迁市沭阳县马厂
办结时间:2018-04-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-08 15:17:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-09 18:00:57 宿迁市沭阳县纠风办已转办
2018-04-12 16:05:38 宿迁市沭阳县马厂申请办结
2018-04-16 10:02:13 宿迁市沭阳县纠风办已通过