设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:世贸集团海峡城小区电梯吞人,世贸不作为

来源: 政风热线   作者:王女士  2018-04-08
海峡城二期云璟湾小区7栋二单元两个电梯“有规律”的隔三差五的坏,基本两周就会轮流坏一次。二单元很多住户都被门夹过或者关过电梯,电梯里面没有信号,物业也没有专业办法救助,经常被吓得魂飞魄散,老人小孩更不敢独自坐电梯。这个电梯是蒂森克虏伯的,业主对物业反映过多次,但是每次都是说修修,结果还是高频率的坏,总公司世茂集团也是推诿到项目,这两个电梯已经严重危害业主生命安全业主要求更换电梯。物业电话:025—52236262 物业主任:13770581053 项目:025—83560950 世贸:4008208130

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映问题,经建邺区双闸街道调查核实,现答复如下:新亭社区已联系海峡城物业经理和保安部经理,要求其对于电梯经常出现问题进行解决,保安处表示电梯在7号出现问题之后,已经抓紧维修,在夜里12点左右已经可以正常运行,现在暂未出现问题,并表示在日常中,电梯也会进行正常的维护和定时的检测,社区会持续跟进。请诉求人耐心等待。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804080013受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-08 15:16:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-10 17:56:27 南京市纠风办申请办结
2018-04-12 09:42:41 中国江苏网政风热线栏目组已通过