中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农村镇民政强行平坟

来源: 政风热线   作者:韩顶  2018-04-09
镇民政部门,未尽同意强行平坟。引起民愤,

淮安市涟水县纪委回复:

根据涟政发〔2018〕10号文件要求:凡是散葬坟墓未按要求进公墓或者进入老坟场的,一律拆除。唐集镇前期通过网络、标语、会议多种途径做了大量宣传,陆舍村村民韩顶全家居住在外,组干部主动联系该户,告知全县散坟整治情况,并说服动员其主动拆除散葬坟墓,但是该户一直没有行动。由于此项工作时间紧,唐集镇民政办统一组织专业人员进行拆除,不存在强拆。 唐集镇纪委 2018年4月16日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804090005受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2018-04-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-09 14:49:45 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-09 17:09:30 淮安市纪委已转办
2018-04-16 11:39:05 淮安市涟水县纪委申请办结
2018-04-16 13:47:40 淮安市纪委已通过