设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:栖霞区政府拒不履行拆迁协议

来源: 政风热线   作者:韩伟  2018-04-09
2017年2月因栖霞区新能源产业园建设需要房屋要拆迁,我家三叔韩自光属于失踪状态,和政府派出的工作组签的协议明确约定了房屋的补偿面积(70+40=110平方),材料办理好后即可办理,有了政府的书面保证于是我们全家四户最终签了协议(栖霞区房屋征收入户勘察记录表)。 然后从派出所调出当年报案记录即亲属关系证明,向栖霞区人民法院申请韩自光的财产代管人,2017年8月7日栖霞区人民法院做出终审判决,指定四叔韩自明为韩自光的财产代管人。拿到判决书以后联系拆迁组的负责人周志国,周志国表示不好办理,需要领导同意,于是我们找到负责人张善松汇报情况后,当时指示周志国说可以办理,然后再联系周志国,一会说出差一会又说休年假,最后又说还要找领导,于是又重新当面找了张善松,张善松说只能给与80平方补偿,家里人都不同意,于是向南京市的12345电话反映一次,通过12345的APP上传相关照片又反映一次,两次都是栖霞区征收办一个姓王的同志给的回复,回复内容都是只能给与80平米的补偿。 我们诉求是:政府需按照当初的约定给与拆迁补偿 理由如下: 1.当初签的协议明确约定了补偿面积,多个部门的当事人都有签字,协议对双方都是有约束力的,并且栖霞区人民法院已经终审判决韩自明为失踪人韩自光的财产代管人,理应按照协议执行。 2.韩自明的情况和韩自光的情况完全一样,属于亲兄弟,房屋面积一样,韩自明的补偿面积为110平方,那么韩自光没有理由只拿80平方。

南京市纠风办回复:

您好,工作人员于2018-04-12 14:59:43通过电话方式联系您。您所反映的问题工作人员给您的答复是:工作人员已经帮您联系了当时经办人员,并答应于近期约您再次商谈补偿事宜。感谢您对我们工作的支持和理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804090010受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-11 15:35:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-15 17:05:19 南京市纠风办申请办结
2018-04-16 15:13:54 中国江苏网政风热线栏目组已通过