设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我垫的公共维修资金一直不还我

来源: 政风热线   作者:汪先生  2018-04-10
南京秦淮区龙蟠花园南苑 2016年时楼顶漏水,明涛物业叫我先垫了一万多元进行维修,说申请下来公共维修基金再还给我,现在一直没有还给我,说业主签字数不够。

南京市纠风办回复:

您好,针对您反应的问题,经核实,目前小区物业公司已经进行申请使用维修基金流程,但是由于目前业主签字未满2/3,无法达到申请的要求,故暂时无法往下进行推进,我办已委托小区物业公司帮助进行协调。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804100006受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-11 15:28:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-15 17:07:12 南京市纠风办申请办结
2018-04-16 15:13:45 中国江苏网政风热线栏目组已通过