设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违章收费

来源: 政风热线   作者:沈旻  2018-04-13
3月27号下午一点多,我到无锡的前西溪路办事,看见金沙江墙上有停车标志,以及收费标准就将车停在路边了,后来却被当地交警贴了黄色的罚单,说我违停,我就不明白了,为什么明明的停车标志,却还被认为是违停呢? 另外贴单的人将我的灰色车写成蓝色,这执法的态度是否有问题呢?

无锡市公安局回复:

你好,来信3月27号下午一点多,我到无锡的前西溪路办事,看见金沙江墙上有停车标志,以及收费标准就将车停在路边了,后来却被当地交警贴了黄色的罚单,说我违停,我就不明白了,为什么明明的停车标志,却还被认为是违停呢? 另外贴单的人将我的灰色车写成蓝色,这执法的态度是否有问题呢?收悉。已经向交警部门反馈,建议当事人与处理部门直接联系。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804130014受理部门:无锡市公安局
办结时间:2018-05-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-16 16:44:48 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-17 09:49:14 无锡市纠风办已转办
2018-05-04 09:51:54 无锡市公安局申请办结
2018-05-04 14:50:51 无锡市纠风办已通过