设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:城管暴力执法,执法犯法

来源: 政风热线   作者:孙飞飞  2018-04-15
2017年4月14日十点左右,在中山东路532号,徐州老孙家大排档。该店的小牌子放店门口,执法人员拿走家牌子,发生冲突,三位执法队员野蛮殴打对店主及儿子,女儿拉架,一并打,皆不同程度受伤。城管人员满嘴脏话,形同地痞流氓,暴力执法,无所顾忌。领导不公正执法,偏袒队员,鼓舞队员就要打,而且说就针对我们,就要整我们,让二十多位队员堵在店门口,不让做生意,而且指挥队员把停在门口停车线内的三轮车拖走,未开任何单据。

南京市纠风办回复:

您好!关于您反映占道经营执法过程中发生的问题,现答复如下:接报后,城市管理部立即核实,当日城管部门对占道经营问题进行整治属于正常执法,关于您所反映的打人事件,现场民警已经受理,城管工作人员是否有责任需等待民警处理结果。请您理解,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804150004受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-16 16:35:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-18 18:42:18 南京市纠风办申请办结
2018-04-20 16:35:47 中国江苏网政风热线栏目组已通过