设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:工商局强行收取会员费

来源: 政风热线   作者:张广军  2018-04-15
淮安区城区工商分局变相强行收取500块钱会员费,不交钱就不批营业执照

淮安市淮安区纪委回复:

经市监局调查:2018年4月19日下午,市监局党委办工作人员与投诉人联系,投诉人称:其前次到城区分局办理营业执照时,城区个私协会在其表示不愿交纳会员费时,并没有强行要求其交纳,因城区分局工作人员需到现场核查,导致其误以为不交钱就不批营业执照;现在其营业执照已经办好,其表示满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804150008受理部门:淮安市淮安区纪委
办结时间:2018-04-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-16 16:32:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-16 17:02:41 淮安市纪委已转办
2018-04-20 11:38:33 淮安市淮安区纪委申请办结
2018-04-20 13:47:28 淮安市纪委已通过