中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉南京金地自在城4期物业

来源: 政风热线   作者:笑笑  2018-04-16
本期400户,车位600个。物业随意放行其他外来车辆,占用本小区车位,已此谋私。并且外来车辆,随意停放消防通道,过道等位置。造成很大安全隐患。目前情况是,业主晚上回来,很难找到车位。找物业反应,没有任何改善。

南京市纪委回复:

您好,社区工作人员于2018-04-17 15:37:40通过电话方式联系您。一、社区立即联系了物业,并且将情况反馈给物业负责人;二、物业称会加强小区内部的车辆管理,如消防通道或者过道被占用可以电话联系物业,物业会安排人员处理,请诉求人放心 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804160002受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-04-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-16 16:32:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-18 18:43:05 南京市纪委申请办结
2018-04-20 16:34:50 中国江苏网政风热线栏目组已通过