中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:破坏农用田,建盖小产权房!得不到有效停工

来源: 政风热线   作者:汤苏瑞  2018-04-16
违法小产权房2018年4月7日至17日再次强硬施工,《2012--2018》年以来我多次向有关部门(国土、信访、政府)的有关领导多次反应,农用田建造小产权房私自出售,至今也只是停工状态!期间多次复工,反应至监管部门,派人去制止了,就停工、人走了就偷偷施工!我不知道这是违法者在跟跟政府玩游击战还是幕后有个强大的推手在跟政府和国家法律对着干,不管百姓的安危,更不把国家法律放在眼里!!我依然相信法律是至高无上的。为什么到了这些开发商这里,明明是违建,为何五年时间,就是拆不了,违法建筑依旧存在!国土局下达停工通知书难道就是废纸,没有法律效力,我还是相信政府、各位领导能给我们广大百姓一个确切答复!!!

宿迁市沭阳县华冲镇回复:

镇分管领导陈田已经组织镇国土、城建、城管等部门再次到该地块现场制止其违法行为。并且我镇将继续支持配合县国土局依据沭国土资(罚)字(2018)第7号对该宗地违建行为依法查处。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804160009受理部门:宿迁市沭阳县华冲镇
办结时间:2018-04-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-16 15:15:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-16 15:20:24 宿迁市沭阳县纪委已转办
2018-04-28 14:42:06 宿迁市沭阳县华冲镇申请办结
2018-04-29 08:57:04 宿迁市沭阳县纪委已通过