设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:香溢紫郡400多名孩子上学问题

来源: 政风热线   作者:曹中生  2018-04-16
浦口区沿江片区幼儿园香溢紫郡分园、亚泰分园报名已经结束,但是沿江街道教育办以受新区托管、资金未落实等为理由,迟迟不进行资料审核,并让家长去民办幼儿园登记, 这种政府的失职为什么需要人民来买单!?家门的幼儿园上不了,让家长带幼儿去远离家5公里出的民办幼儿园入学!请问政府这样是怎么思考的!! 为什么家门口的幼儿园不给我们上?为什么要区别对对?在南京买房,就是为了能给下一代有好的学习环境,现在连最基本的幼儿园都没有地方上?现有如下问题:问题:1,统一报名,为什么不统一审核,延时审核造成小孩报名错过,没有合适幼儿园上,谁来负责,2,报名人数远超招生名额,幼儿园太少,招生名额太少,请给出合理解决方案,让每个幼儿都有幼儿园上

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的问题,经江北新区沿江街道调查核实,答复如下:资金问题街道正积极对接新区财政局,新生审核明天按计划正常进行。感谢您的参与,祝您生活愉快。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804160011受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-16 16:38:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-18 18:44:04 南京市纠风办申请办结
2018-04-20 16:36:03 中国江苏网政风热线栏目组已通过