中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:镇政府不允许我办托儿所

来源: 政风热线   作者:陈女士  2018-04-16
淮安市淮安区苏嘴镇 想办一个小型托儿所,当地镇政府不同意,要干预,而县教育局说是放开的。

淮安市淮安区纪委回复:

经苏嘴镇政府调查:陈女士租用的房屋为苏家嘴居委会六组村民李从付、李严兄弟于2013年建造的砖混结构二层楼房,楼上下面积均为240平米。该房屋为民房,完全不符合校用房屋的结构和标准,且无任何消防设施,未办理相关消防审批手续,存在较大的安全隐患。安全无小事,责任大于天。按照安全生产属地管理原则,镇政府出于对本地老百姓子女安全考虑,因此不同意其开办这样存在较大安全隐患的托儿所。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804160012受理部门:淮安市淮安区纪委
办结时间:2018-05-02处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-17 15:21:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-18 11:13:47 淮安市纪委已转办
2018-05-02 09:56:01 淮安市淮安区纪委申请办结
2018-05-02 13:51:57 淮安市纪委已通过