中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:申请建房一直不批

来源: 政风热线   作者:乔先生  2018-04-16
盱眙北沟镇塔山村 我家房子2002年因生二胎被强拆,现在想申请建房一直不批。

徐州市新沂市纪委回复:

经查,该户于90年代因违反计划生育政策并拒不履行缴纳社会抚养费义务,长期躲在外面打工,家里原有旧房被拆毁。2017年乔建从外地回来,要求镇村赔偿其被拆迁房屋并允许其在原址建新房,北沟街道办依据上级相关文件同意其可以在原址原面积翻建,但该户不同意,嫌面积过小。目前该街道办提议对其原房屋采取收购预安置的方法处理,该户已同意,目前双方就具体问题正在协商。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804160013受理部门:徐州市新沂市纪委
办结时间:2018-06-11处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-17 15:21:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-19 10:11:19 淮安市盱眙县纪委申请退信
2018-04-20 16:47:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-23 07:41:31 徐州市纪委已转办
2018-06-11 10:35:44 徐州市新沂市纪委申请办结
2018-06-11 14:46:31 徐州市纪委已通过