设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:乡镇把我结婚证底根丢了

来源: 政风热线   作者:张先生  2018-04-16
睢宁姚集镇 我2000年结婚,现在妻子拿着结婚证离家到了北京好几年,原河北人户口也未迁来。她不愿回来办离婚手续,我想起诉离婚,但没有原始结婚凭证,原乡镇合并底根丢失。 

徐州市睢宁县姚集镇回复:

2018年3月,姚集镇王沃村村民张新一人持一份2000年办理的结婚证,来镇档案室查询结婚档案未果,张新到民政办寻问工作人员陈中,陈中询问其结婚证经办人、办理地点,其妻是否一同前去办理,张新均不能明确表述。因原张圩民政办事处工作人员张怀云和孙荣昌均已去逝,无法核实。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804160014受理部门:徐州市睢宁县姚集镇
办结时间:2018-05-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-17 15:19:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-23 07:40:15 徐州市纠风办已转办
2018-04-23 08:01:04 徐州市睢宁县纠风办已转办
2018-05-04 15:59:39 徐州市睢宁县姚集镇申请办结
2018-05-07 07:58:51 徐州市睢宁县纠风办已通过