设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:夜间施工扰民

来源: 政风热线   作者:陈艳红  2018-04-17
南京市雨花台区共青团路42号单位施工夜间大型机械通宵施工严重扰民,环保局电话回复没有办法解决问题。无法制止,只能负责协调,春节前就施工经常夜间施工严重噪音,进来连续施工三天。请求能协调相关单位领到协调下,能不能相互理解点,实在需要大型机械施工能不能十点后就不要施工了!快崩溃,求放过。

南京市纠风办回复:

您好,您反映的共青团路42号工地夜间施工噪音扰民的问题,经承办单位调查核实,现答复如下:根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条、第五十六条规定。法律规定环保部门职能是对夜间施工噪声扰民问题进行监管(夜间为22:00至凌晨6:00)。因您是白天反映,环保局收到投诉时已错过执法时效。针对该工地夜间施工噪音扰民的行为,环保局工作人员已要求该工地加强管理,做到文明施工,尽量减少噪音扰民。环保局建议您如发现该工地未经环保局审批擅自进行施工,请及时拨打环保热线12369,环保局工作人员会在第一时间到现场进行查处。对此给您带来不便我们表示深深的歉意,感谢您的理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804170001受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-04-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-17 15:10:06 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-20 08:08:39 南京市纠风办申请办结
2018-04-20 16:34:26 中国江苏网政风热线栏目组已通过