设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村委欠了我六千元费用

来源: 政风热线   作者:朱女士  2018-04-17
邳州邳城镇 我2012年给路山村委会拉沙子石头修路,村委欠了我六千元费用。

徐州市邳州市邳城镇回复:

经调查核实,2012年我镇鹿山村实施村庄环境整治,投诉人刘汉堂给鹿山村拉沙石料价值12000元,2014年1月24日村里支付其2000元;2014年9月28日村里再次支付起2000元;2015年支付3000元。目前,村委会尚欠其欠款5000元。经村委会与投诉人协商,村里将于2018年5月20日之前付清余款。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804170008受理部门:徐州市邳州市邳城镇
办结时间:2018-04-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-17 15:10:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-18 09:47:34 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-04-21 16:52:13 徐州市邳州市邳城镇申请办结
2018-04-23 08:52:07 徐州市邳州市纪检委已通过