中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房屋拆迁面积不符

来源: 政风热线   作者:刘之亮  2018-04-17
家楼房2013年被强行拆除,当时我视力不好,政府找担保人强迫我签字,原来答应一年交房子,现在已经五年了房子还没盖,补贴款也没拿到,把我家一楼二楼面积算少了,三楼面积算漏了,我多次向省领导反映我家楼房问题,至今未果,他们互相踢皮球,不予理踩,我只有请求媒体给予帮助,以下我附上了文件,谢谢

宿迁市泗阳县纪委回复:

经王集镇分管领导调查核实,并查阅反映人家与拆迁组当时签的合同,反映人所说的三楼附属面积已经加在合同上,并且反映人已经签字认可,不存在漏算面积,不存在强行拆除。有合同证明。拆迁补偿款要等所有拆迁户核实完后统一发放。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804170012受理部门:宿迁市泗阳县纪委
办结时间:2018-04-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-18 15:46:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-24 10:04:45 宿迁市泗阳县纪委申请办结
2018-04-24 15:29:49 中国江苏网政风热线栏目组已通过