中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:废旧塑料加工厂气味难闻

来源: 政风热线   作者:张先生  2018-04-18
沭阳刘集镇张大沟村 有一村民办了一个用废旧塑料生产防晒网的小厂,在村子中央,气味难闻,无正规手续。

宿迁市沭阳县环保局回复:

您好!对您反映的情况,我局及时安排环境监察人员进行了调查处理。经查,该厂全称为沭阳阳泰节能灯厂,法人代表是张成阳,位于刘集镇张大沟村腰庄组,生产工艺流程:塑料颗粒经熔化、拉丝、编织成遮阳网;塑料在热熔过程中会产生大量挥发性不饱和有机烃类废气,对周围环境造成污染,现已责令该厂停止生产,并将对其存在的环境违法行为依法按程序进行立案处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201804180005受理部门:宿迁市沭阳县环保局
办结时间:2018-04-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-04-20 16:38:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-04-23 09:04:22 宿迁市沭阳县纪委已转办
2018-04-25 09:20:01 宿迁市沭阳县环保局申请办结
2018-04-25 15:48:26 宿迁市沭阳县纪委已通过